Новости

Новости

06 июня 2016, 17:16

Общество

Профильный ЕГЭ по математике прошел без нарушений

Школьники пишут профильный ЕГЭ по математике

Профильный ЕГЭ по математике, который проходил 6 июня, завершился в штатном режиме, сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

"Экзамены начались спокойно, в штатном режиме, и прошли по всей стране без зафиксированных нарушений. ЕГЭ-2016 по математике профильного уровня завершился в Калининграде в 15:00 по Москве, теперь специалистам предстоит изучить записи камер видеонаблюдения, чтобы исключить факты нарушения на экзамене", – уточнили в ведомстве.

Заявку на участие в профильном ЕГЭ по математике подали почти 492 тысячи человек, из них почти 458 тысяч выпускников 2016 года. Профильный ЕГЭ требуется для поступления в вузы на специальности, где математика – один из вступительных экзаменов. Базовый ЕГЭ по математике позволяет получить аттестат об окончании школы. А также подать документы в вузы, где не требуется сдавать математику на вступительных испытаниях.

Система ЕГЭ дает право выбрать профильный или базовый экзамен, или сдать оба уровня. Профильный ЕГЭ по математике состоит из двух частей, которые включают в себя 19 заданий. Экзамен длится 3 часа 55 минут. Минимальный балл по математике профильного уровня – 27 баллов. Свои результаты участники узнают не позднее 21 июня.

Сегодня экзамен по математике сдавал старейший участник ЕГЭ 2016 года из Ивановской области. В этом году ему исполнилось 85 лет. Ранее он написал сочинение.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика