Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

01 октября 2015, 12:05

Общество

Более 20% выпускников не пришли на пересдачу ЕГЭ

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Более 20 процентов выпускников, пожелавших сдать ЕГЭ в осеннюю волну, не пришли на госэкзамены. Такую статистику на своем сайте приводит Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор).

Как уточняется, из 32 тысяч изъявивших желание сдать единый госэкзамен по математике в осенние сроки 20 процентов не явились на ЕГЭ. На госэкзамены по русскому языку из 9 тысяч заявленных решили не приходить 30 процентов участников.

Напомним, Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки разрешила сдать ЕГЭ по обязательным предметам в осенние сроки.

Так, у выпускников получивших неудовлетворительные оценки в основной период или пожелавших улучшить свои результаты была возможность пересдать ЕГЭ по математике и русскому языку - 26 сентября и 29 сентября соответственно.

Как пересдать ЕГЭ

В настоящий момент осуществляется обработка экзаменационных работ участников ЕГЭ. На 9 октября 2015 года назначен резервный день сдачи ЕГЭ по обоим предметам.

В этом году 800 выпускников столичных школ остались без аттестатов. Количество отличников ЕГЭ в этом году выросло на 27 процентов. Тех, кто набрал 90 баллов, стало больше на 60 процентов, а в целом показатели улучшились в три раза.

Ранее m24.ru сообщало, что Рособрнадзор уже подготовил проект расписания единого государственного экзамена (ЕГЭ) на 2016 год.

Досрочный этап ЕГЭ стартует с 21 марта 2016 года. "Основной этап ЕГЭ традиционно начнется с учебных предметов по выбору: географии и литературы, с 27 мая 2016 года", – говорится в проекте.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика