Новости

Новости

22 июня 2016, 17:26

Происшествия

Суд арестовал банковский счет владельца аэропорта Домодедово

Дмитрий Каменщик. Фото: ТАСС/Антон Новодережкин

Басманный суд Москвы арестовал банковский счет на 1 миллиард рублей, принадлежащих основному владельцу аэропорта Домодедово Дмитрию Каменщику.

"Судом по ходатайству следователя наложен обеспечительный арест на денежные средства, принадлежащие Каменщику и находящиеся на расчетном счете компании Airport Management Company Limited", – цитирует ТАСС пресс-секретаря суда Юнону Цареву.

Ранее адвокаты Каменщика не подтвердили информацию об аресте счетов своего подзащитного.

Восемьдесят пострадавших по делу о теракте в Домодедове уже получили денежные компенсации, еще 23 заявителям их переведут в ближайшее время.

Потерпевшие в результате теракта отозвали все иски к руководству аэропорта. При этом отзыв исков не служит основанием для закрытия уголовного дела и расследование в отношении руководителей аэропорта продолжается.

24 января 2011 года в зоне прилета иностранных авиалиний в международном аэропорту Домодедово себя подорвал террорист-смертник. В результате взрыва погибли 37 и были ранены 172 человек.

Сторона обвинения считает, что к теракту привело введение руководством аэропорта новой системы досмотра, которая увеличила степень уязвимости.

Топ-менеджерам, а также совладельцу Домодедова Дмитрию Каменщику предъявлено обвинение в "оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц". Максимальное наказание по данной статье – 10 лет.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика