Новости

Новости

14 мая 2015, 11:40

ЧП

Летевший в Турцию самолет вернулся в Домодедово из-за неполадок в гидросистеме

Фото: M24.ru/Лидия Широнина

Пассажирский самолет, выполнявший рейс в Анталию, вернулся в Москву и сел в аэропорту Домодедово. На борту обнаружились проблемы с гидросистемой, сообщает "Интерфакс".

Уточняется, что самолет Airbus А-310 вылетел из Домодедова в 04.30 утра, но затем борт запросил возврат в аэропорт из-за проблем с гидросистемой. В момент запроса воздушное судно находилось на высоте около 4 тысяч метров.

Самолет решили вернуть в аэродром, где он приземлился после выработки топлива через час. Судно принадлежит авиакомпании "Кагалымавиа", а на борту находилось 220 пассажиров, никто из них не пострадал.

Как сообщили M24.ru в пресс-службе Домодедова, самолет приземлился в 5.39 по московскому времени. "Посадка прошла успешно, позднее пассажиры продолжили свое путешествие на резервном воздушном судне", - заключили в пресс-службе.

Напомним, самолет авиакомпании "Аэрофлот" потерял часть двигателя – трубку стекателя газов – при взлете в аэропорту Шереметьево. О произошедшем стало известно в киевском аэропорту Борисполь, где приземлился лайнер.

"4 мая 2015 года при выполнении рейса из Москвы на самолете Sukhoi Superjet 100 отделился внешний элемент силовой установки, что не повлияло на безопасность пассажиров – взлет, полет и посадка прошли в штатном режиме. 5 мая самолет выполнил рейс без пассажиров к месту базирования", – сообщил представитель "Гражданских самолетов Сухого".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика