Новости

Новости

27 февраля 2014, 14:18

Культура

На фестивале "Прекрасная Италия" выступит оперная дива Сильвия Мапелли

Со 2 по 18 марта в столице пройдет Международный музыкальный фестиваль "Прекрасная Италия". Специальной гостьей станет известная певица, солистка миланского "Ла Скала" Сильвия Мапелли. Итальянский пианист Карло Леви-Минци выступит с сольным концертом, а камерные вечера соберут лучших солистов "Москонцерта".

Сильвия Мапелли. Фото: mosconcert.com

В первом концерте 2 марта, который пройдет в Большом дворце музея-усадьбы "Царицыно", итальянский пианист Карло Леви-Минци исполнит самые различные произведения: от "Итальянского концерта" Баха, "Тарантеллы" Шопена и пьесы "Венеция и Неаполь" Листа до Пятой сонаты Скрябина.

Второй концерт "Русская Италия" пройдет 12 марта в концертном зале "Вернадский" Геологического музея на Моховой. На нем прозвучат произведения, созданные Глинкой и Чайковским. "Патетическое трио" (в исполнении Трио имени Рахманинова) и "Блестящий дивертисмент на темы Беллини" Глинки сменится секстетом Чайковского "Воспоминание о Флоренции".

Третий концерт пройдет 14 марта в Международном союзе музыкальных деятелей на Большой Никитской. Он будет посвящен итальянской музыке классического и романтического периода. Солисты "Москонцерта" приготовят для слушателей несколько камерных ансамблей Паганини и Боккерини, а также любимые арии из итальянских опер.

Заключительный концерт пройдет 18 марта в Доме музыки. Специальная гостья заключительного концерта - оперная дива, солистка миланского театра "Ла Скала" Сильвия Мапелли. В исполнении певицы гости услышат популярные произведения классиков и неаполитанские песни.

С полной программой можно ознакомиться на сайте "Москонцерта".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика