Новости

Новости

13 февраля 2013, 20:31

Культура

В Доме кино покажут картины молодых режиссеров

Фото: ИТАР-ТАСС

В столичном Доме Кино 19 февраля покажут картины, снятые начинающими режиссерами. Как рассказал в эфире радиостанции "Москва FM" куратор в молодежном центре союза кинематографистов России Олег Богатов, фильмы студентов чаще всего посвящены любви.

"Конечно же, самый главный сюжет в молодом кино – это любовь. Многие фильмы посвящены поиску себя, тому, как найти себя в жизни, – рассказал Биятов. - Также студенты снимают фильмы о тех проблемах, которые беспокоят общество. Например, документальный фильм "Не с нами" рассказывает о нелегкой судьбе женщин в колонии".

В Доме кино будут показаны картины, получившие главные призы на отечественных фестивалях студенческого, дебютного кино в 2012 году. В программе показа: картина "Мой странный дедушка" Дины Великовской, призер Кинотавра лента "Не с нами" Светланы Сигаллаевой, фильм "F 5" Тимофея Жалнина и "День победы" режиссера Игоря Гринякина.

Интересно, что фильмы можно будет не просто посмотреть, но и обсудить с самими создателями.

19 февраля Дом кино будет открыт для всех желающих приобщиться к современному кинематографу. Попасть на вечер можно будет по студенческим или по членским билетам Союза кинематографистов России. Также можно подать заявку на бесплатный пригласительный билет по адресу: mcskrf@gmail.com или на страничке Молодежного центра на facebook.com.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика