Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

29 июля 2017, 22:40

Политика

Россия готовит санкции против лиц, сорвавших визит Рогозина в Молдавию

Фото: Алексей Никольский/Пресс-служба президента РФ/ТАСС

Россия готовит адресные санкции в отношении лиц, запретивших российскому самолету, в котором был вице-премьер Дмитрий Рогозин, пересечь воздушное пространство Румынии. Об этом он заявил в эфире телеканала "Россия 24".

Рогозин назвал свою реакцию в Twitter "нормальной реакцией любого мужчины на издевательство над людьми".

"Ответ будет, конечно. Он, конечно, будет не столь эмоциональным, как первая реакция. Мы точно установим, кто стоял за этими решениями в Кишиневе, Бухаресте, Будапеште, Брюсселе. Мы установим лиц, которые принимали данные решения, наши санкции будут выверенные и очень адресные", – подчеркнул вице-премьер.

Он отметил, что российские власти применят санкции, "когда им придет время и место". По словам Рогозина, президент Молдавии Игорь Додон звонил ему во время полета и "был в бешенстве". Додон воспринял ситуацию с запретом пролета лайнера с российской делегацией как провокацию против него самого.

28 июля Румыния запретила рейсу S7, на котором летел из Москвы в Кишинев Рогозин, входить в свое воздушное пространство из-за нахождения на борту "санкционной персоны". В результате экипаж принял решение сесть на запасном аэродроме в Минске.

"Румынские власти подвергли опасности жизни пассажиров рейсового самолета S7, женщин и детей. Топлива хватило до Минска. Ждите ответа", – написал Рогозин после инцидента в своем микроблоге в Twitter.

Министр обороны Румынии Адриан Цуцуяну назвал реакцию Рогозина абсолютно неуместной.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика