Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

17 января 2017, 13:36

Общество

Песков обнаружил у россиян стремление есть деликатесы вместо снега

Фото: ТАСС/Михаил Метцель

Россияне предпочитают есть не снег, а вкусные деликатесы отечественного производства, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Так он отреагировал на слова советника избранного президента США Энтони Скарамуччи.

Русские способны есть снег, чтобы выжить, заявил Скарамуччи в интервью российским СМИ на форуме в Давосе. Тем самым он объяснял неэффективность санкций против Москвы.

Дмитрий Песков подчеркнул, что санкции во многом имеют обратный эффект. Причем не только для России, но и для США. В то же время благодаря санкциям отечественных деликатесов в России становится все больше и больше, сказал пресс-секретарь президента.

Отношения между Россией и Западом ухудшились из-за ситуации в Крыму и на Украине. В конце июля 2014 года ЕС и США перешли от точечных санкций против отдельных граждан и компаний к секторальным санкциям. В ответ Россия ввела так называемые "продовольственные санкции". Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. На прошлой неделе президент США Барак Обама продлил санкции на год.

Москву удивило предложение избранного президента США обменять антироссийские санкции на ядерное разоружение России. И это мало чем отличается от курса предшественника Дональда Трампа – Барака Обамы, который был нацелен на подрыв обороноспособности России.

О ядерных амбициях Трампа и о том, что ждать России после его инаугурации, в программе "В теме" рассказал политолог Алексей Мартынов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика