Новости

Новости

19 марта 2015, 15:31

Мэр Москвы

Дмитрий Медведев высоко оценил работу столичных МФЦ

Столичные МФЦ помогли решить проблему очередей

Создание сети центров госуслуг в столице находится в завершающей стадии. В разных районах открыты уже 104 центра, которые обслуживают 85 процентов горожан. Об этом сообщил Сергей Собянин, который сопровождал Дмитрия Медведева во время его посещения центра "Мои документы" района Строгино.

Премьер также осмотрел недавно открытый учебный центр по подготовке кадров для работы в центрах госуслуг. По словам Сергея Собянина, все без исключения жители столицы города могут беспрепятственно получить все услуги, предоставляемые центрами.

"Мы работаем над тем, чтобы завершить создание сети центров госуслуг, открыв их в каждом районе города, включая Новую Москву, а также расширить спектр выдаваемых документов и внедрить лучшие стандарты ориентированного на клиента сервиса", – отметил Сергей Собянин.

Сейчас центры госуслуг открыты 7 дней в неделю с 8 до 20 часов. Ежедневно там обслуживают более 60 тысяч человек, а среднее время ожидания в очереди составляет не более семи минут.

Какие документы можно оформить в центрах госуслуг

Центр госуслуг "Мои документы" в Строгине открылся 26 января 2015 года по адресу: Строгинский бульвар, дом 28. В центре 57 окон приема, по расчетам, его будет посещать более тысячи человек в день. Кроме того, на третьем этаже расположен учебный центр для сотрудников.

Напомним, всего в Москве работают 104 МФЦ, обслуживающих более 100 районов, в которых проживает 80 процентов жителей мегаполиса. На территории Троицкого и Новомосковского округов работает два мобильных офиса. Всего столичные МФЦ предоставляют 151 услугу и выдают 248 видов документов. Найти свой МФЦ, узнать, есть ли там очередь и записаться на прием онлайн можно на столичном портале госуслуг.

В 54 офисах госуслуг москвичи могут оформить заграничный или российский паспорт всего за две недели. В 2015 году число МФЦ в Москве должно возрасти до 109.

Столичные МФЦ постепенно переходят на работу под новым брендом – "Мои документы". Фирменный стиль офисов "Мои документы" включает единые навигационные стандарты, единое наружное и внутреннее оформление помещений и фасадов зданий, мобильных офисов МФЦ, дорожных знаков, корпоративной одежды сотрудников и так далее.

Центры госуслуг предоставляют 141 услугу и выдают свыше 200 видов документов 15 городских и 9 федеральных органов власти.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика