Новости

Новости

18 июля 2016, 18:12

Мэр Москвы

Почти 70 школ построят в Москве в ближайшие годы

Фото: ТАСС/Колобаев Михаил

Почти 70 объектов школьного образования построят в Москве в ближайшие годы. Об этом сообщил Сергей Собянин во время рабочей встречи с председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым.

"Мы запланировали в ближайшие три года построить 67 объектов школьного образования. В силу того, что в Москве не везде возможно строить новые школы, мы строим блоки начальных классов, пристраиваем их к действующим учреждениям. На самом деле это полноценная начальная школа, по объему не уступающая действующим корпусам", – сказал мэр Москвы.

По его словам, строительство таких объектов дает возможность учиться школьникам в первую смену. Он отметил, что обязательства по дополнительному образованию также выполняются.

В конце июня глава департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин сообщил в эфире телеканала "Москва 24", что за пять лет в столице построили более 240 объектов дошкольного и школьного образования.

По его словам, почти 86 тысяч маленьких москвичей получили возможность начать или продолжить обучение в новых зданиях. При этом в этом году темпы не снизятся.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика