Новости

Новости

16 февраля 2017, 11:04

Культура

Студия Disney нашла режиссера игрового фильма "Мулан"

Фото: facebook.com/WaltDisneyMulan

Игровую кинокартину по мотивам известного диснеевского мультфильма "Мулан" снимет новозеладский режиссер Ники Каро, сообщает Entertainment Weekly. Каро известна по картине "Оседлавший кита".

Начало съемок фильма "Мулан" запланировано на лето. Премьера намечена на ноябрь 2018 года.

Студия Disney пока не объявила имена актеров, которые сыграют в фильме. Однако уже известно, что все главные роли исполнят китайцы. Студия пообещала это после того, как в Twitter в топ вышел хештег #MakeMulanRight ("Сделайте "Мулан" правильно").

О намерении перенести "Мулан" на поле игрового кино в Disney объявили еще в марте 2015 года. Тогда же сообщалось, что сценарий о приключениях боевой китаянки уже написан, среди авторов – Элизабет Мартин ("Закон и порядок").

В основе мультфильма "Мулан" (1998) лежит классическая китайская поэма о девушке по имени Хуа Мулань, которая отправляется на войну вместо своего отца.

Ники Каро (1967) известна по работе над картинами "Северная страна" и "Удача винодела". Мировую славу ей принес фильм "Оседлавший кита" (2002) о потере народом маори самобытной культуры. Режиссер уже сотрудничала с Disney. В 2015 году она сняла ленту "Тренер" с Кевином Костнером в главной роли.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика