Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

09 апреля 2015, 12:40

Культура

Пиноккио станет героем фильма

Фото: facebook.com/DisneyPinocchio

Disney продолжает строить планы по "оживлению" героев своих культовых мультфильмов. На этот раз студия сообщила, что собирается снять фильм о Пиноккио.

Сценарий киноверсии мультфильма, выпущенного в 1940 году, напишет автор книги "Что гложет Гилберта Грейпа?" Питер Хеджес, сообщает Deadline.

Диснеевский мультфильм "Пиноккио" основан на знаменитой детской сказке Карло Коллоди "Приключения Пиноккио. История деревянной куклы". Эта книга увидела свет в 1883 году. Отметим, что мультфильм не был слишком успешен в прокате.

Отметим, компания Disney в последнее время активно занимается производством полнометражных кинолент по своим мультфильмам. В мае в российский прокат вышла "Малефисента", рассказавшая о злой колдунье из "Спящей красавицы", а в настоящее время в кино можно посмотреть полнометражный фильм-сказку про Золушку.

На 2016 год намечен релиз картины "Книга джунглей", в центре которой окажется история Маугли.

Кроме того, Disney уже заявлял о планах снять фильм про слоника Дамбо, а также киноверсии "Красавицы и Чудовища" и "Мулан". Уже известно, что роль Белль в "Красавице и Чудовище" исполнит Эмма Уотсон ("Гарри Поттер").

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика