Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

11 мая 2017, 10:47

Экономика

В День Победы "Пятерочка" встретила пожилых покупателей цветами

Фото: "Пятерочка"

В этом году Россия отметила 72-летие Победы в Великой Отечественной войне. Все дальше и дальше от нас уходят события тех горьких лет, все меньше становится участников Второй мировой. Внимание, слова признательности, вручение подарков ветеранам, участникам боевых действий и труженикам тыла, детям военных лет -самое скромное проявление нашей благодарности людям, спасшим Россию. Торговая сеть "Пятерочка" провела 8-го и 9-го мая акцию: каждого пожилого посетителя поздравили с Днем Победы – вручали у кассы гвоздики и георгиевские ленточки.

– Гвоздика – цветок Победы! Приятно, очень хорошо, что в "Пятерочке" с такой идеей выступили! Цветы дарили не только пожилым людям, но и молодым. Это соприкосновение с историей, воспитание интереса к ней, – вносит предложение Людмила Васильевна Комарова. – Чтобы молодые задумывались о той войне. Чтобы могли положить гвоздику к военному мемориалу, на кладбище к памятнику павшим.

– Спасибо! Какой сервис! – улыбается Екатерина Владимировна. – Гвоздика так хорошо стоит. У нас в районе две "Пятерочки", и обе сегодня радуют пенсионеров.

Пожилые москвичи радостно отозвались на поздравления, вспоминали свое военное детство и рассказывали о своих родственниках.

– Только что посмотрела парад на Красной площади, – рассказывает у кассы 80-летняя Алена Васильевна. – У меня 13-летняя внучка в параде участвует. Она кадетка. А вообще у меня восемь правнуков, пятеро внуков и три внучки.

Фото: "Пятерочка"

– Мы все были рады, что война закончилась, – вспоминает 81-летний Борис Петрович. – Я тогда мальчишкой был. Помню, что нас отпустили из школы. Мы радостные прибежали домой, был такой восторг – до сих пор помню. Но не могу забыть и тяготы военных лет. Мама у меня бухгалтером была. День работала в бухгалтерии, а на другой – в цеху собирала стружку. Работала на 24-м километре в Куйбышеве, на авиационном заводе. А мы родителям за пять километров еду носили на обед. Время было тяжелое, еда по карточкам. А когда картошку сажали, сажали очистки картофельные с глазками.

Магазинов "Пятерочка" в Москве много. И все они постоянно радуют пенсионеров скидками: с пенсионным удостоверением здесь можно получить 10 процентов скидки в первой половине дня понедельника, и 5 процентов – во все остальные дни.

– Пенсионерам до обеда скидка. У меня скидка на 31 рубль. Хотелось бы, чтобы овощи были еще дешевле, – высказывает пожелания пенсионерка Лиза Михайловна, купившая перец, творог и питу.

– Скидку на 120 рублей получила, – подсчитывает ветеран труда, 67-летняя Татьяна Максимовна. – Магазин идет навстречу своим покупателям и учитывает их пожелания. С пятницы по воскресенье в магазине проходит ярмарка выходного дня. С 12 по 14 мая скидки на отдельные товары составят до 43 процентов.

В День Победы "Пятерочка" подарила живущим в районе пенсионерам почти семейный теплый праздник и возможность ветеранам войны и труда услышать слова признательности за их подвиг.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика