Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

08 мая 2015, 15:30

В центре столицы закрыли входы на чердаки и в подвалы

Фото: ТАСС

Почти 13 тысяч входов на чердаки и в подвалы закрыли в центре Москвы. 9 мая в городе будет безопасно и чисто, сообщили в пресс-службе префектуры ЦАО.

Коммунальные службы получили задание оперативно наводить порядок после завершения каждого мероприятия. Расчеты ручной и механизированной уборки будут усилены на период праздников. В ночь на 10 мая в центре столицы планируется повсеместная влажная уборка.

Не меньшее внимание уделено и обеспечению безопасности. В многоквартирных домах уже проведена антитеррористическая проверка 4140 чердаков и 3432 подвалов. В результате были закрыты и опломбированы 12735 входов в проверенные помещения.

Отметим, что проверки управ районов совместно с сотрудниками МВД, ФМС, МЧС и Роспотребнадзора ежедневно проводятся и в 224 выселенных и полувыселенных зданиях, а также в гостиницах, хостелах, мини-гостиницах в жилом секторе и на стройках.

Бесхозный сломанный транспорт вывозят из центра. Так, за первый квартал 2015 года 40 автомашин перемещены на площадки хранения во 2-й Силикатный проезд, 10 и на 7-Кожуховскую улицу, 15.

Также проверена работа более 14 тысяч камер видеонаблюдения в местах массового пребывания людей, подъездах и во дворах. Все они исправны.

Ранее М24.ru сообщало, что в День Победы в столице пройдут концерты, театральные постановки, акции памяти и выставки. Одной из главных площадок станет Поклонная гора, где установят огромный экран, на котором в 10.00 начнут транслировать парад на Красной площади. Затем стартует концерт военных и послевоенных песен.

На Пушкинской площади для гостей праздника организуют "Кинозал", где на протяжении всего дня будут показывать военные фильмы. На Тверском бульваре москвичи смогут принять участие в строительстве 12-метровой стены "Народной победы" из фотографий и документов ветеранов.

Откуда запускают салют 9 мая

На Гоголевском и Никитском бульварах, а также, на Кузнецком Мосту перед ЦУМом пройдут театральные постановки по мотивам произведений о войне. На Крымской набережной состоится фестиваль "Шагающих оркестров".

Ровно в 18.55 все мероприятия прервутся минутой молчания.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика