Новости

Новости

05 мая 2015, 20:25

Культура

Вагоны-теплушки времен войны установили на Тверском бульваре

На Тверском бульваре установили вагоны-теплушки времен войны

На Тверском бульваре появился поезд Победы, передает телеканал "Москва 24". Он состоит из пяти вагонов-теплушек, посвященных пяти военным годам.

С 8 по 10 мая вагоны будут работать как мини-музеи. Экспозиция выставки включит предметы военной эпохи, видео, фото и инсталляции.

"У каждого военного года есть эмоции и наполненность. От переломных битв и карт, связанных с этими битвами, до быта и переживаний москвичей. В последнем вагоне мы попадаем в победный 45-й, там всех ждет сюрприз", – пояснила замдиректора по творческим вопросам Московской дирекции массовых мероприятий департамента культуры Ольга Попкова.

Напомним, 9 мая на Тверском бульваре будет работать концертная площадка. Праздничные мероприятия охватят также Гоголевский, Никитский, Страстной бульвары, Патриаршие пруды, Кузнецкий мост и многие другие площадки столицы.

Так, на Фонтанной площади парка Горького в рамках праздничного концерта посетители услышат песни и романсы военных лет – их будут исполнять вживую как музыкальные коллективы, так и сольные исполнители. На сцене также выступят участники телепроекта "Битва хоров" – хоровые коллективы из Ростовской и Челябинской областей, Саратова, Алтайского края и рок-хор Виктора Дробыша.

На концерте в Сокольниках выступят Валерий Сюткин, духовой оркестр "Модерн", певицы Маргарита Позоян и Полина Зизак, коллектив а капелла Coffeetime с песнями военных лет и участницы шоу "Голос".

Гости парка смогут посетить музей военной техники и ретро-автомобилей, принять участие в серии флешмобов и шествии в костюмах военных лет.

Посетители сада "Эрмитаж" послушают музыку военных оркестров и песни участников проекта "Голос. Дети" Арины Даниловой и Иракли Инцкирвели. Для всех желающих будет организована фотозона "Землянка", а также выставка ретро-автомобилей. Самых маленьких посетителей ждут в творческих мастерских и шахматном клубе.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика