Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

02 мая 2017, 18:38

Культура

Концерт и световое шоу ждут гостей ВДНХ в День Победы

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Концерт Академического ансамбля песни и пляски России имени Александрова состоится 9 мая на ВДНХ, сообщает пресс-служба выставки.

Начнется мероприятие в 20:30 и продлится до 22:00.

6, 7 и 8 мая с 20:30 до 23:00 на арке Главного входа покажут световое шоу, посвященное истории ВДНХ довоенных и послевоенных лет. Гости увидят кадры хроники советского времени, изображения знаковых событий и людей.

В парке "Останкино" 9 мая с 12:00 до 20:00 будут работать тематические площадки. Со стороны центрального входа появится "Аллея воспоминаний", на которой установят стенды с историями о сражениях и победах советских солдат, хроникой событий Великой Отечественной войны. Группы артистов-фронтовиков исполнят военные песни под баян и гитару.

На летней эстраде парка покажут театральные ретропостановки. Артисты споют военные песни, прочитают стихи и рассказы о жизни реальных бойцов и работников тыла. Под звуки патефона и гармошки пройдут танцевальные мастер-классы. А в Зеленой ротонде посетители смогут сыграть в домино, шахматы, лото и шашки под музыку 1940–1950-х годов.

9 мая вход и выход через арку Главного входа ВДНХ будет полностью закрыт, в районе выставки возможны также ограничения автомобильного движения.

20 автобусов и троллейбусов в праздничном оформлении запустят в столице ко Дню Победы. В салонах будут звучать ролики с поздравлениями.

Видеоролики с поздравлениями ко Дню Победы будут транслировать на цифровых билбордах и медиафасадах на Новом Арбате и на здании Центрального телеграфа. Облик Триумфальной арки преобразится благодаря масштабной конструкции "Звезды", а на Новоарбатском мосту поставят флаговые конструкции "День Победы. 9 Мая".

Всего к празднику в Москве установят более 130 декоративных конструкций.

7–9 мая на Моховой улице пройдут показы светового мультимедийного шоу #оПобеде. Зрители увидят фильм в формате видеомэппинга, в котором будут воспроизведены героические события и яркие образы, связанные с битвой за Москву.

В "Сокольниках" 9 мая пройдет шахматная партия, имитирующую битву войск Красной армии и нацистской Германии.

В Царицыно посетители смогут увидеть выступление воздушных акробатов, для которых оборудуют специальную площадку. В Бабушкинском парке будет организована масштабная музыкальная программа: выступят военный ансамбль, военный духовой оркестр, детский церковный оркестр и группа, играющая на электро-скрипках.

В параде в честь Дня Победы на Красной площади примут участие 17 вертолетов и 55 самолетов, а также новейшая арктическая военная техника.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика