Новости

Новости

30 января 2017, 18:46

Происшествия

Арест трех фигурантов дела о массовой аварии в ХМАО продлили

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Ленинский районный суд Екатеринбурга продлил арест трем фигуранта дела о ДТП в Ханты-Мансийском автономном округе, в результате которого погибли 12 человек, сообщает ТАСС.

До 3 апреля под арестом останутся представитель перевозчика Александр Сидорук, водитель автобуса Марат Зайнуллин и водитель грузовика Раиль Саитханов.

ДТП с участием грузовика, двух легковых автомобилей и рейсового автобуса произошло 4 декабря на 926-м километре трассы Ханты-Мансийск – Тюмень. На автобусе детская команда возвращалась с соревнований по спортивной акробатике из Ханты-Мансийска в Нефтеюганск.

В салоне автобуса находилось 32 пассажира, в том числе 29 детей. Погибли 12 человек, десять из них – дети.

На данный момент по уголовному делу проходит четверо фигурантов. Водителю автобуса предъявили обвинение в совершении преступления по статье "нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".

По такой же статье обвинение предъявили водителю грузового тягача Раилю Саитханову, шедшему по встречной полосе. Представителя индивидуального предпринимателя, осуществляющего перевозки, Александра Сидорука обвинили в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Также возбуждено уголовное дело в отношении директора спортшколы "Сибиряк" Ирины Тарасовой. Ее обвиняют в халатности, повлекшей по неосторожности смерть двух и более лиц. Она пробудет под домашним арестом до 4 февраля.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика