Новости

Новости

06 декабря 2016, 17:27

Происшествия

Уголовное дело возбудили против директора спортшколы после трагедии в ХМАО

Фото: ТАСС/Александр Щербак

Следственный комитет возбудил уголовное дело против директора спортшколы "Сибиряк" Ирины Тарасовой, передает "Интерфакс".

По словам представителя СКР Светланы Петренко, Тарасова нарушила правила безопасности при перевозке детей – она не заключила договор фрахтования и не направила в Госавтоинспекцию уведомление об организованной перевозке группы детей.

Ранее СК предъявил обвинения еще двум фигурантам уголовного дела о ДТП, в результате которого погибли 12 человек.

Водителю автобуса, перевозившего детей, Марату Зайнуллину предъявлено обвинение в совершении преступления по статье "нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".

По версии следствия, он поставил автобус, не учитывая ширины проезжей части и габаритов транспортных средств, а также ехал на скорости, не учитывающей дорожных и погодных условий.

По такой же статье обвинение предъявили водителю грузового тягача Раилю Саитханову. Он, как полагает следствие, также не учел ширины проезжей части, габаритов транспортных средств, необходимых интервалов между ними и не справился с управлением, столкнувшись с автобусом, перевозившем детей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика