Новости

Новости

06 декабря 2016, 15:42

Происшествия

Директора спортшколы задержали по делу об аварии в ХМАО

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Директора спортивной школы "Сибиряк" Ирину Тарасову задержали по делу о гибели 12 человек в ДТП под Ханты-Мансийском, сообщает "Интерфакс".

Кроме того отмечается, что губернатор ХМАО Наталья Комарова поручила уволить Тарасову.

Следствие проверяет спортшколу и "иных лиц, принимавших участие в организации и проведении соревнований округа по акробатике.

ДТП В ХМАО

ДТП с участием грузовика, двух легковых автомобилей и рейсового автобуса произошло в воскресенье, 4 декабря, на 926-м километре трассы Ханты-Мансийск – Тюмень. На автобусе детская команда возвращалась с соревнований по спортивной акробатике из Ханты-Мансийска в Нефтеюганск.

В салоне автобуса находилось 32 пассажира, в том числе 29 детей. Родственники опознали всех 12 погибших в результате автокатастрофы, десять из них – дети. По факту аварии возбуждено уголовное дело.

Следователи задержали представителя компании-перевозчика, автобус которой попал в ДТП в ХМАО. Кроме того, они уже допросили водителей грузовых автомобилей и водителя автобуса. Мужчины дали противоречивые показания относительно местонахождения транспортных средств в момент ДТП.

Выяснилось, что правила дорожного движения были грубо нарушены водителями автобуса и одного из грузовиков. Их привлекли в качестве подозреваемых. Решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

Понедельник, 5 декабря, был объявлен днем траура в Ханты-Мансийском автономном округе.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика