25 апреля 2014, 21:49

ЦСКА разгромил "Панатинаикос" и вышел в "Финал четырех" Евролиги

В пятом матче 1/4 финала баскетбольной Евролиги московский ЦСКА на своей площадке разгромил греческий "Панатинаикос" - 74:44. Таким образом, армейцы завоевали путевку в "Финал четырех".

Подопечные Этторе Мессины доминировали на протяжении всего матча и не дали сопернику ни единого шанса на успех. Первую четверть армейцы завершили с преимуществом "+8" и дальше только увеличивали отрыв в счете. В итоге, "красно-синие" победили с разницей "+30".

Напомним, что после двух домашних побед в серии с "Панатинаикосом", армейцы дважды уступили грекам в Афинах, и исход четвертьфинального противостояния решался в последнем матче в Москве.

Благодаря победе над "Панатинаикосом", ЦСКА пробился в "Финал четырех" Евролиги, который в этом году пройдет в Милане с 16 по 18 мая. Ранее путевку в решающую стадию турнира оформили испанская "Барселона" и израильский "Маккаби". Победитель пары "Реал" - "Олимпиакос" определится позднее.