Новости

Новости

14 октября 2016, 15:15

Культура

Анна Нетребко дебютирует в Большом театре

Фото: Дамир Юсупов

В ближайшие выходные на исторической сцене Большого театра будет показана новая постановка оперы "Манон Леско". В заглавной партии выступит Анна Нетребко. Для певицы это дебютная работа в Большом. Об этом сообщает сайт театра.

Режиссер Адольф Шапиро осуществил постановку третьей оперы Джакомо Пуччини "Манон Леско" совместно с дирижером Ядером Биньямини. Главные партии исполняют Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов (Айноа Артета и Риккардо Масси во втором составе). За сценографию отвечает Мария Трегубова.

"Манон Леско" была закончена композитором в 1893 году. Над либретто по мотивам романа аббата Антуана-Франсуа Прево "История кавалера Де Грие и Манон Леско" работали Руджеро Леонкавалло, Марко Праги. Доменико Олива и другие авторы. Сложность состояла в том, что сюжет уже был использован Жюлем Массне, для которого "Манон" стала вершиной в оперном творчестве. Пуччини не желал отказываться от идеи. Премьера сочинения состоялась в Театро Реджио в Турине, после чего композитор занял место главы оперного сообщества Италии. В России "Манон Леско" впервые прозвучала в Санкт-Петербурге в 1893 году.

Дата: 16, 18, 19, 20, 22 октября

Место: Большой театр, Историческая сцена

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика