Новости

Новости

21 февраля 2013, 16:42

Культура

В России состоялась премьера нового фильма Бертолуччи "Ты и я"

Кадр из фильма. Фото: kinopoisk.ru

На российские экраны вышел новый фильм легендарного Бернардо Бертолуччи - "Ты и я". Это первый фильм мастера за 10 лет режиссерского затишья.

Картина "Ты и я" снята по роману итальянского писателя Никколо Амманити. Как и в других фильмах Бертолуччи, в ней немало места уделено психоанализу.

По сюжету фильма, 14-летний Лоренцо испытывает большие проблемы в общении со сверстниками и родителями. Он использует любую возможность побыть в одиночестве, поэтому, когда его класс уходит на экскурсию в горы, сбегает и запирается в подвале собственного дома.

Неожиданно там молодой человек обнаруживает странную девушку Оливию, которая прячется в подвале, чтобы пережить последствия употребления наркотиков. Героиня загадочным образом оказывается связана с Лоренцо и его семьей.

На откровенные эротические сцены в духе других фильмов Бертолуччи - "Последнего танго в Париже" или "Мечтателей" - зрителю рассчитывать не стоит. Между двумя главными героями развивается исключительно духовное взаимодействие. Что оно дает персонажам - можно увидеть в кинотеатрах.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика