16 января 2014, 18:16

Россиянин Габашвили вышел в третий круг Australian Open

Теймураз Габашвили. Фото: ИТАР-ТАСС

Россиянин Теймураз Габашвили вышел в третий круг Открытого чемпионата Австралии по теннису. В матче второго круга он в пятисетовом поединке одолел испанца Фернандо Вердаско.

Габашвили на тай-брейке выиграл первый сет, но во второй и третьей партиях соперник перехватил инициативу и одержал победу - 6:3, 6:2.

Четвертый сет завершился победой Теймураза - 6:4. Решающим моментом пятой партии стал шестой гейм, в котором Вердаско совершил сразу четыре двойных ошибки.

Итоговый счет матча - 7:6, 3:6, 2:6, 6:4, 6:4 в пользу Габашвили. Теперь россиянину предстоит помериться силами со швейцарцем Роджером Федерером.

Отметим, что после второго круга выступление из российских теннисистов продолжил только Габашвили. Южный, Турсунов и Давыденко проиграли и выбыли из дальнейшей борьбы.