Новости

Новости

24 ноября 2015, 14:20

Социальная сфера

Данные голосования по переименованию "Войковской" откроют 25 ноября

Фото: m24.ru/Роман Балаев

Верификационный центр проекта "Активный гражданин", где все желающие смогут проверить результаты голосования по переименованию станции метро "Войковская", начнет работу 25 ноября. Об этом сообщает пресс-служба сервиса.

Напомним, голосование о переименовании станции метро и ТПУ "Войковская" вызвало широкую общественную дискуссию о необходимости переименования станций, о фигуре Петра Войкова, а также о доверии к проекту и прозрачности его работы, поэтому было решено дать возможность каждому из участников проверить, как посчитан отданный им голос.

В связи с этим представители "Активного гражданина" решили открыть данные по голосованию.

На сайте проекта можно посмотреть текущее количество проголосовавших (почасовой график) и распределение голосов, а в течение недели после завершения опроса каждый желающий сможет получить личный код, который позволит проверить корректность учета мнений.

В начале сентября группа инициативных москвичей направила письмо в администрацию президента России Владимира Путина с просьбой переименовать станцию метро "Войковская" в "Улицу космонавта Волкова". Под обращением подписались 6 тысяч человек.

В этом году дважды герою Советского Союза Владиславу Волкову исполнилось бы 80 лет, в его честь названа улица недалеко от станции метро. В аппарате президента рассмотрят обращение жителей. В столичной комиссии по наименованиям также готовы обсудить вопрос. Ранее московские власти рекомендовали переименовать будущее ТПУ "Войковская" в "Коптево".

По итогам голосования 53,1 процента высказались за сохранение названия станции, 34,65 процента выступили за переименование, 7,38 процента участников затруднились ответить, 4,87 процента оставили решение вопроса за специалистами.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика