Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

26 сентября 2014, 10:25

Технологии

В Москве начались продажи iPhone 6

В Москве стартовали продажи iPhone 6 и iPhone 6 Plus

В Москве в ночь на 26 сентября стартовали продажи iPhone 6 и iPhone 6 Plus, передает телеканал "Москва 24".

Очередь за новым смартфоном от Apple образовалась еще накануне утром. Любителям гаджетов выдавали специальные браслеты с номерами. Новинки приобрели более семисот человек. Ажиотаж заставил продавцов установить правило - не более двух штук в одни руки.

За новой моделью iPhone 6 ровно к полуночи приехали звезды кино и эстрады. Леонид Ярмольник купил сразу два смартфона, однако iPhone 6 Plus актера не заинтересовал. "Это 6. Зачем тебе 6+? 6+ не помещается в карман", - шутливо объяснил Ярмольник.

С линейкой 6-х гаджетов у покупателей отпала необходимость покупать новые айфоны где-то в других странах и переплачивать перекупщикам тройную цену. В течении недели российские поклонники айфонов могли спокойно сделать предзаказ у официальных диллеров и прийти за покупкой прямо в день начала продаж. Таких заказов по стране уже несколько десятков тысяч.

США, Канада, Великобритания - всего 10 стран попали в первую волну продаж новых моделей. На родине гаджетов в первый день как всегда не бывалый ажиотаж. Самые преданные поклонники занимали очереди за три недели.

В штаб квартире Apple отметили, что всего за три дня в Европе и Америке было куплено более 10 миллионов экземпляров 6 модели. Этот показатель превысил все предыдущие продажи пятерки и четверки. Некоторые эксперты считают, что секрет кроется именно в большом экране 6-го поколения "яблок", - это именно то чего ждали многие пользователи.

Отметим, что новый iPhone тоньше своих предшественников: ширина устройств 6,9 мм и 7,1 мм. Для сравнения – толщина модели 5S составляет 7,9 мм. Диагональ экрана – 4,7 и 5,5 дюма. Разрешение дисплея – 1920 на 1080 пикселей для iPhone 6 Plus и 1334 на 750 пикселей для iPhone 6. В компании его назвали Retina HD. Работает смартфон на iOS 8.

Кроме того, в воскресенье, 21 октября, Apple представит два новых планшета – iPad шестого поколения и третий iPad mini. Кроме того, компания выпустит последнюю версию операционной системы OS X Yosemite для компьютеров Mac.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика