Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

07 апреля 2015, 12:08

Политика

Префект ЮВАО Владимир Зотов стал советником мэра Москвы

Владимир Зотов. Фото: M24.ru

Префект Юго-Восточного округа Владимир Зотов освобожден от должности и становится советником мэра, сообщает корреспондент M24.ru с заседания президиума правительства города.

На место Зотова назначен бывший глава департамента ЖКХ Андрей Цыбин. Последнего заменит префект СЗАО Владимир Говердовский.

Владимир Зотов начал свою карьеру рабочим на строительстве дорог. Затем он был мастером, начальником участка, начальником цеха и руководителем предприятия. В последующем его трудовая и научная деятельность была связана государственным управлением. В частности, он был являлся председателем районного Совета народных депутатов и председателем исполкома Ленинградского района Москвы.

С 1991 года Зотов возглавлял администрацию Юго-Восточного административного округа. Он был автором идеи и организатором строительства "Московской усадьбы Деда Мороза" и дворца борьбы имени И.Ярыгина.

Также он создал Московский казачий кадетский корпус им. М. А. Шолохова и возглавил попечительский совет этого учреждения.

Одновременно с этим Зотов заведует кафедрой государственного и муниципального управления в ГУУ, он автор более 200 научных работ.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика