Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

01 декабря 2015, 19:35

Город

Почти 80 переходов на опасных участках дорог реконструируют

Фото: ТАСС/Владимир Смирнов

Центр организации дорожного движения (ЦОДД) проведет реконструкцию почти 80 пешеходных переходов на наиболее аварийных участках московских дорог, сообщает Агентство "Москва".

"Перечень пешеходных переходов определен, но еще может измениться. Известно, что переходы модернизируют по всей территории Москвы, а не только в центре", – сообщили в пресс-службе ЦОДД.

По словам руководителя центра Вадима Юрьева, с 2014 года построено 108 и модернизировано 67 светофорных объектов на аварийных участках. Также в этом году установлено 150 комплексов фотовидеофиксации.

"До конца года в рамках программы "Моя улица" будет организовано 60 новых пешеходных переходов", – сказал Юрьев.

Отметим, к зиме привели в порядок более 60 тысяч объектов транспортной инфраструктуры. На ТТК, МКАД, Боровском, Киевском и Волоколамском шоссе помыли и покрасили опоры, светофоры, дорожные знаки, табло и другое оборудование интеллектуальной транспортной системы.

Ранее m24.ru сообщало, что в центре Москвы начали прикреплять дорожные знаки к фасадам зданий. На стены домов перевесили обозначения платной парковки, "Кирпич", "Пешеходный переход" и "Остановка запрещена". Эксперимент стартовал на улицах с узкими тротуарами, где столбы со знаками мешают пешеходам.

Между тем, что на столичных улицах могут появиться новые дорожные знаки. Мотоциклисты города предложили ГИБДД устанавливать таблички с указанием количества жертв ДТП на самых опасных участках дорог. Знаки будут призывать автомобилистов снижать скорость и проявлять внимательность в таких зонах.

Всего в Москве установлено порядка 170 тысяч дорожных знаков, из которых 10 процентов планируется перенести на стены домов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика