Новости

Новости

01 декабря 2015, 17:29

Происшествия

Бывшему финансовому директору "Роснанотеха" продлили срок ареста

Фото: ТАСС/Юрий Машков

Бывший финансовый директор "Роснанотех" Святослав Понуров, обвиняемый в организации растраты средств госкорпорации на сумму более 220 миллионов рублей, останется под стражей до 11 марта 2016 года. Решение о продлении ареста принял Басманный суд, сообщает Агентство "Москва".

Ранее этот же суд продлил срок домашнего ареста до 1 марта следующего года экс-главе госкорпорации Леониду Меламеду. Срок следствия по делу о растрате в "Роснанотех" продлен до 11 марта.

Напомним, уголовное дело возбуждено в отношении бывших руководителей "Роснанотеха" – генерального директора корпорации Меламеда, его зама Андрея Малышева и финансового директора корпорации Святослава Понурова. Все они подозреваются в растрате в особо крупном размере с использованием своего служебного положения.

По версии следствия, в 2007 и 2009 годах Меламед, являясь совладельцем инвестиционно-финансовой корпорации "Алемар", заключил договоры между этой компанией и "Роснанотехом", причем в услугах фирмы корпорация не нуждалась. В итоге в течение полугода были незаконно перечислены более 220 миллионов рублей.

Как отмечают следователи, причастность Меламеда к преступлению подтверждается показаниями свидетелей, результатами экспертиз, а также материалами дела.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика