Новости

Новости

24 ноября 2015, 13:27

Город

Около транспортно-пересадочного узла "Некрасовка" построят жилой микрорайон

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Рядом с транспортно-пересадочным узлом (ТПУ) "Некрасовка" построят жилые дома, детский сад на 75 мест и многофункциональный центр, сообщает пресс-служба столичного Стройкомплекса. Проект планировки уже утвердила Градостроительно-земельная комиссия Москвы.

В составе узла появятся подземный пешеходный переход и пассажирские перроны. Планируется, что новым ТПУ будет пользоваться примерно 25,6 миллионов пассажиров в год.

По словам главы Москомстройинвеста Константина Тимофеева, новый узел станет важным элементом транспортной инфраструктуры Некрасовки и будет практически полностью окружен жилыми микрорайонами.

Московская кольцевая железная дорога

Напомним, к 2020 году в Москве планируется построить 273 транспортно-пересадочных узла, в Московской области – 390. Для строительства каждого из них власти ищут инвесторов. Часть ТПУ – это просто плоскостная парковка и остановки общественного транспорта, а другие – полноценные вокзалы, некоторые – даже высотки.

В 2014 году научно-технический совет департамента строительства утвердил требования к ТПУ. На них должны быть перехватывающие стоянки, отделение полиции, информационная служба, медпункт, комнаты матери и ребенка. Возможны также коммерческие объекты – торговля, общепит, сервис и другие.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика