Новости

Новости

15 ноября 2012, 13:53

Город

Технопарк в Новой Москве создаст 106 тысяч рабочих мест

Фото: ИТАР-ТАСС

Разработка территориальных схем Троицкого и Новомосковского округов Москвы будет завершена уже во втором квартале 2013 года, заявил руководитель департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин. При этом один из проектов создаст для города 106 тысяч рабочих мест.

В частности, городские власти сформулируют предложения по функциональному зонированию территории, по объему строительства жилья, по развитию транспортной, инженерной и социальной инфраструктуры и по организации мест труда.

Так, в технопарке "Румянцево" на территории 190,4 га предполагается создать порядка 106 тысяч новых рабочих мест.

"Данная территория могла бы быть одной из точек роста и местом приложения труда для жителей Москвы и жителей Солнцева, Бутово", - пояснил Жидкин.

Одиннадцать собственников земельных участков общей площадью 190,4 гектара построят торговые, складские, административно-деловые и производственные помещения.

Чиновник добавил, что мэрия определила еще 11 точек роста новых территорий, прилегающих к населенным пунктам: поселок Мосрентген, территория вокруг Внуково, Коммунарка, Рязаново, Троицк, Киевский, Ярцево, Щапово, Вороново, Кленово и Рогово.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика