Новости

Новости

22 октября 2015, 11:32

Фестивали

Фестиваль "Круг света" попал в Книгу рекордов Гиннесса

C 26 сентября по 4 октября на девяти площадках столицы проходил V Московский международный фестиваль "Круг света". По итогам фестиваля видеопроекция на комплексе зданий Минобороны РФ была признана самой большой в мире.

На девять осенних вечеров Москва погрузилась в настоящий Город Света. Зрители наблюдали за световыми инсталляциями, видеопроекциями и 3D-мэппингом от светодизайнеров из России, Франции, ОАЭ, Англии и других стран. Художниками была создана уникальная атмосфера праздника у комплекса зданий Министерства обороны Российской Федерации, на ВДНХ, у Большого театра, Центрального детского магазина, на Патриарших и Чистых прудах, на набережной Москва-реки, а также на Гребном канале в Крылатском.

"В городе света": Фестиваль "Круг света"

На Церемонии закрытия фестиваля представитель Книги рекордов Гиннесса подтвердил установленный рекорд – видеопроекция на фасаде комплекса зданий Министерства обороны Российской Федерации была признана самой большой в мире. Ее площадь составила 19 099 квадратных метров, а для демонстрации представления длительностью 50 минут было задействовано 140 видеопроекторов и более 650 других световых приборов.

Помимо мирового, фестиваль отметился и личным рекордом. Количество посетителей по сравнению с прошлым годом увеличилось и составило более семи миллионов человек.

В 2015 году одним из партнеров фестиваля выступил Департамент туризма Дубая. Красочный мэппинг Дубая на фасаде Большого театра показал москвичам и гостям столицы самые яркие чудеса этого современного туристического мегаполиса в Объединенных Араб-ских Эмиратах.

Зрители увидели уникальную современную архитектуру и претворенные в жизнь смелые проекты ведущих международных архитекторов - самую высокую в мире башню Бурдж Халифа" (828м), самый большой в мире "танцующий" фонтан, рукотворный остров "Пальм-Джумейра", архипелаг "Мир" и, конечно, красочный и незабываемый фейерверк.

Из года в год Дубай продолжает удерживать лидерство среди самых желанных мест для посещения туристами со всего мира. Он способен удивить даже самого искушенного гостя высоким уровнем сервиса, как в пятизвёздочных, так и в бюджетных отелях, и высокоразвитой системой развлечений, в которую входят XDubai (аттракцион активных и экстремальных видов спорта и отдыха), круизы по Персидскому заливу, зажигательные ночные клубы, Дубайский аквариум, зоопарк подводного мира и самый изысканный шоппинг мирового уровня.

Дубай не останавливается на достигнутом и не перестаёт удивлять своих гостей. В ноябре этого года состоится открытие гостиницы бренда Версаче, а уже в конце 2016 года любители культурных развлечений смогут посетить Дом Оперы.

Любой найдёт в Дубае то, что ему придётся по вкусу и цене, ведь Дубай делает всё возможное, чтобы каждый гость, посетивший этот красочный Эмират, хотел приезжать сюда снова и снова. это подтверждают более 13 миллионов туристов, уже посетивших это изумительное местов 2015 году.

Календарь событий Дубая

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика