Новости

Новости

08 ноября 2012, 10:04

Культура

Познакомиться с латвийской культурой в Москве можно будет в ноябре

Фото: ИТАР-ТАСС

С 14 по 16 ноября в Москве пройдут Дни Риги. Две столицы давно связаны дружескими и деловыми отношениями, а в последнее время растет интерес к культурной жизни и обмену творческим опытом друг с другом.

Программа Дней Риги в Москве получилась обширной. Это и выставки, и концерты, и презентация сборника стихов.

14 ноября в "Музее Москвы" откроется выставка "Мастера Риги", где можно будет познакомиться с декоративно-прикладным искусством Латвии. Здесь будут представлены керамические изделия, украшения, роскошные наряды и многое другое. Выставка будет работать в столице до декабря.

В этот же вечер в Пушкинском музее выступит поэт и автор-исполнитель Родриго Фоминс. Кстати, это будет первый за 22 года концерт музыканта в России. Последний раз Фоминс выступал в Москве в 1989 году.

15 ноября в театре Эстрады пройдет концерт "Старые друзья", на котором выступят известный композитор Раймонд Паулс, певец Интарс Бусулис, вокальное трио "Лимонад" и другие представители латвийской эстрады.

16 ноября в библиотеке-читальне И.С. Тургенева латвийская поэтесса Лиана Ланги презентует на русском языке новый сборник "Вещество взгляда".

А вечером в театре "Сфера" состоится джазовый концерт "Latvian Evergreens" Мариса Бриежкалнса.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика