Новости

Новости

25 октября 2012, 18:10

Город

Зимой в центре Москвы откроются 28 больших катков

Фото: ИТАР-ТАСС

Зимой в центре Москвы будет организовано 276 объектов активного отдыха, сообщает пресс-служба ЦАО столицы.

В частности, это 28 катков массового катания, 67 дворовых катков, 10 катков на школьных площадках, 14 лыжных трасс, 85 спортплощадок для занятий зимними видами спорта, 55 ледяных горок и 17 снежных крепостей.

По словам префекта Центрального округа Сергея Байдакова, все площадки "будут оборудованы качественной инфраструктурой, прокатом инвентаря, пунктами горячего питания, посетителям будут представлены интересные анимационные программы, а обучиться зимним видам спорта помогут опытные инструкторы".

Так, на Патриарших прудах (Большой Патриарший переулок, дом 7) традиционно будет работать бесплатный каток с натуральным льдом площадью 3 тысячи 500 квадратных метров.

В парке имени Горького (Крымский вал, дом 9) разместятся два катка – с искусственным льдом площадью 15 000 квадратных метров и с натуральным льдом площадью 1 тысяча 800 квадратных метров, 2 ледяные горки, снежная крепость и лыжная тропа.

В парке культуры и отдыха "Таганский" (улица Таганская, дом 40) заработает каток с искусственным льдом площадью 6 тысяч квадратных метров, появятся ледяная горка, снежная крепость и лыжная тропа. На стадионе "Красная Пресня" (улица Дружинниковская, дом 18) будут сделаны: каток с натуральным покрытием площадью 5 тысяч 400 квадратных метра, ледяная горка и лыжная тропа.

На Красной площади зальют каток с искусственным льдом площадью около 5 тысяч квадратных метров.

В спорткомплексе "Динамо" (улица Петровка, дом 26) появится каток с натуральным льдом площадью 4 тысячи 500 квадратных метров, в саду "Эрмитаж" (Каретный ряд, дом 3) – два катка – с натуральным льдом площадью 4 тысячи 500 квадратных метров, с искусственным льдом площадью 775 квадратных метров и ледяная горка.

Обеспечение качества льда и уборки спортивных объектов префект поручил взять под особый контроль. Для сотрудников подрядных организаций будут проведены семинары по технике подготовки ледового покрытия.

Календарный план досуговых мероприятий на период новогодних и рождественских праздников, а также школьных и студенческих зимних каникул будет окончательно утвержден к 1 декабря.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика