Новости

Новости

17 июля 2015, 18:44

Общество

Тарифы на право установки таксофонов разработают к ноябрю

Фото: ТАСС

Столичные власти определят размер арендной ставки для операторов связи при установке таксофонов к ноябрю 2015 года, сообщила Агентству "Москва" пресс-секретарь департамента информационных технологий Елена Новикова.

"Тарифы и типовой договор на размещение таксофонов должны быть разработаны не позже, чем сама схема размещения, которую мы планируем составить до 1 ноября. Тарифы установят департамент городского имущества совместно с департаментом экономической политики и развития Москвы", – сказала Новикова.

Она отметила, что на данный момент бюджет столицы не получает от операторов никаких отчислений за использование городской территории и размещение наружной рекламы.

Ранее власти Москвы установили порядок размещения в городе таксофонов.

Предполагается, что общее число таксофонов сократится, а сами аппараты будут концентрироваться в местах с низким уровнем телефонизации – в первую очередь, в ТиНАО, а также в районах массового скопления людей, откуда идет самое большое число вызовов на номера экстренных служб.

Теперь таксофоны получили статус нестационарных объектов, месторасположение которых определяется специальной схемой размещения, которая будет разработана до 1 ноября.

При этом аппараты, устанавливаемые по новым правилам, будут гораздо компактнее существующих – в мэрию поступало много жалоб на громоздкие конструкции таксофонов, которые мешали проходу пешеходов. Размещать на таксофонах наружную рекламу будет запрещено.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика