Новости

Новости

16 июля 2015, 18:01

Город

Поезд Москва – Симферополь нуждается в субсидировании – власти

Фото: ТАСС/Артем Коротаев

Власти Крыма обратились с просьбой субсидировать дальнейшее функционирование железнодорожного маршрута Москва – Симферополь, который следует через Керченский пролив, не заходя на территорию Украины. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на министра транспорта республики Андрея Безсалова.

По его словам, вопрос ликвидации маршрута встал по причине его убыточности.

"Загрузка поезда составляет не более 65 процентов, убыток за полгода составил 380 миллионов рублей. Но, наверное, из политических соображений надо его оставить, субсидировать. Не все могут позволить себе самолеты", – сообщил Безсалов.

Крым и Сочи ждут москвичей на летний отдых

Поезд Москва – Симферополь сейчас ходит ежедневно, время в пути составляет порядка 30 часов. Стоимость проезда в плацкартных вагонах составляет 3,9 тысячи рублей, в купейных – 6,4 тысячи.

Отметим, что в 2015 году Крым стал главным местом для летнего отдыха россиян. С целью поддержать внутренний туризм российские авиакомпании снизили цены на внутренние перелеты до 50 процентов.

По словам PR-директора туристического поисковика Aviasales.ru Яниса Дзениса, в Симферополь туда и обратно в августе и сентябре можно будет слетать за 7 тысяч рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика