Новости

Новости

15 июля 2015, 17:05

Город

Регистрация в Wi-Fi метро с помощью портала госуслуг заработала на всех линиях

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Зарегистрироваться в Wi-Fi метро с помощью портала госуслуг теперь можно на всех линиях метро. Об этом Агентству "Москва" сообщил представитель компании-оператора Wi-Fi "МаксимаТелеком" Илья Грабовский.

"В понедельник, 13 июля, функция идентификации в сети Wi-Fi новых пользователей начала работать на Замоскворецкой и Сокольнической линии, а со среды, 15 июля, заработала на всех линиях метрополитена", - рассказал И.Грабовский.

Напомним, в конце февраля на всех линиях столичного метрополитена заработала обязательная идентификация пользователей в сети Wi-Fi.

"Москва в цифрах": Wi-Fi в метро

Теперь с помощью одной учетной записи портала госуслуг можно пройти идентификацию на пяти различных устройствах. Для того, чтобы получить учетную запись на портале госуслуг, достаточно один раз пройти упрощенную регистрацию, указав свой мобильный телефон или адрес электронной почты.

Ждать SMS с кодом, как это происходит сейчас при идентификации по номеру мобильного телефона, не требуется. Благодаря нововведению процесс входа в Wi-Fi-сеть будет занимать меньшее количество времени.

В июне в московском метро заработала новая версия стартовой страницы Wi-Fi для смартфонов. В ближайшее время также будет запущена новая версия портала для планшетных компьютеров.

По словам Ильи Грабовского, при первом посещении новой версии портала пользователю будет предложено пройти небольшое анкетирование. Он пояснил, что при каждом следующем заходе пользователь будет видеть персонализированную версию портала.

Ранее m24.ru сообщало, что при использовании Wi-Fi в метро теперь можно отключить рекламу. Для этого необходимо при входе на портал vmet.ro подключить платную услугу "Без рекламы", которая стоит 99 рублей в месяц.

Для того, чтобы оформить услугу, необходимо зайти на портал vmet.ro и подключиться к интернету, а затем нажать на оплату "Без рекламы".

Бесплатной сетью Wi-Fi ежедневно пользуются более 2,5 миллиона пассажиров столичного метрополитена. По данным на конец мая в этой сети было зарегистрировано более 4,5 миллиона человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика