Новости

Новости

15 июля 2015, 11:55

Город

Один из эскалаторов на станции "Шоссе Энтузиастов" закрыли на ремонт

Фото: m24.ru/Владимир Яроцкий

На станции метро "Шоссе Энтузиастов" с 15 июля закрыт на ремонт один из эскалаторов. Об этом сообщается на официальном сайте столичного метрополитена.

Ремонтные работы продлятся чуть меньше двух месяцев - до 11 сентября.

Напомним, вчера также закрыли на ремонт один из эскалаторов на станции метро "Тимирязевская". Планируется, что он возобновит работу 16 сентября.

В понедельник, 13 июля, открылся после ремонта южный вестибюль станции "Коньково". В ходе работ был обновлен внешний облик вестибюля и прилегающих к нему переходов, а также проведен ремонт инженерных, сантехнических и вентиляционных коммуникаций.

В то же время в минувшую субботу закрылся на ремонт южный вестибюль станции "Пражская" Серпуховско-Тимирязевской линии. Для входа и выхода пассажиров просят пользоваться северным вестибюлем. Южный вестибюль станции откроется 20 июля в 05:30 утра.

Кроме того, 30 мая закрылся на год вестибюль станции "Проспект Мира" Кольцевой линии метро. Это связано с заменой эскалаторов, капитальным ремонтом вестибюля и обновлением кассового зала.

Движение поездов Кольцевой линии осуществляется в обычном режиме, но для входа и выхода в город пассажирам нужно пользоваться вестибюлем станции "Проспект Мира" Калужско-Рижской линии.

Ранее сообщалось, что станцию метро "Бауманская" Арбатско-Покровской линии могут открыть после ремонта до конца года. Работы ведутся с опережением графика, заявил глава подземки Дмитрий Пегов.

Монтаж новых эскалаторов на "Бауманской" начнется в августе. Срок их службы составит 50 лет.

Напомним, "Бауманская" закрылась на ремонт 8 февраля 2015 года. После ремонта на станции появится один дополнительный эскалатор вместо трех их будет четыре. На станции также восстановят вестибюль, обновят кассовую зону и входную группу, а также турникеты линеек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика