Новости

Новости

18 октября 2012, 19:17

Город

"Вечерка": На портале госуслуг начался прием заявок на парковку в ЦАО

Фото: ИТАР-ТАСС

Столичные автомобилисты могут подавать электронные заявки для включения их машин в список резидентов, которым будет доступна парковка в ЦАО. Система дистанционной регистрации начала работать на портале госуслуг pgu.mos.ru.

Услугой могут воспользоваться собственники и наниматели квартир в центре столицы. Бесплатная стоянка на платной парковке им будет обеспечена с 8 вечера до 8 утра. Также возможность не платить за стоянку в центре получили водители с ограниченными возможностями. Для них парковочные места бесплатны в любое время дня и ночи и вне зависимости от прописки автомобилиста. Но регистрация необходима и для этой категории граждан.

Воспользоваться электронной регистрацией могут и те, кто к резидентам не относится. У водителя появится личный кабинет в столичном парковочном пространстве, который будет привязан к аккаунту на портале госуслуг. Здесь можно будет не только оставить заявку на парковочное место, но и осуществить безналичную оплату стоянки, сообщила "Вечерней Москве" пресс-секретарь департамента информационных технологий Елена Новикова.

Данные, указанные при электронной регистрации, в течение шести дней будут проверяться департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. А оформление заявки инвалидов займет не более суток.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика