Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

10 октября 2012, 14:33

Происшествия

Екатерина Самуцевич освобождена из-под стражи в зале суда

Мосгорсуд смягчил приговор участнице группы Pussy Riot Екатерине Самуцевич. Вместо двух лет в колонии общего режима девушке назначили условное наказание

Мосгорсуд удовлетворил кассационную жалобу одной из участниц панк-группы Pussy Riot - Екатерины Самуцевич - и изменил наказание на условное.

Она была освобождена из-под стражи в зале суда, сообщает РИА Новости. Остальным участницам панк-группы суд не изменил наказание.

Участница панк-группы Pussy Riot Екатерина Самуцевич совершила меньше признанных преступными действий, чем остальные члены коллектива, заявила ранее ее адвокат Ирина Хрунова.

Как уточняет "Интерфакс", Самуцевич будет отпущена на свободу в ближайшее время, после оформления всех необходимых документов.

В свою очередь, защитники Надежды Толоконниковой и Марии Алехиной заявили, что их приговор будет обжалован в надзоре и в Европейском суде по правам человека.

Напомним, 17 августа Хамовнический суд столицы признал Надежду Толоконникову, Екатерину Самуцевич и Марию Алехину виновными в хулиганстве по мотивам религиозной ненависти и вражды. Каждая из них была приговорена к двум годам заключения в колонии общего режима.

В среду полиция задержала несколько человек во время несанкционированной акции возле Мосгорсуда, где рассматривалась жалоба на приговор участницам панк-группы Pussy Riot.

Несколько человек, одетых в белые дождевики, подошли к зданию суда и стали скандировать лозунги. После непродолжительного общения с журналистами полиция задержала двух из них и отвела в полицейский автобус. Сейчас возле суда находятся несколько десятков представителей СМИ, проводятся одиночные пикеты.

Сюжет: Дело Pussy Riot
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика