Новости

Новости

17 января 2014, 17:37

Город

На строящемся стадионе "Спартак" начались отделочные работы

Фото: ИТАР-ТАСС

На строящемся стадионе "Спартак" ведутся работы по монтажу кровли и внутренних инженерных систем, а также по устройству фасада. Кроме того, на стадионе начались отделочные работы, сообщает Стройкомплекс Москвы.

Напомним, стадион "Открытие Арена" строится в Тушине с 2010 года. Окончание работ запланировано на май 2014 года. Вместимость стадиона составит 44 тысячи человек с возможностью расширения до 46 тысяч на время чемпионата мира по футболу 2018 года.

Общая площадь объектов строящегося спорткомплекса "Спартак" превышает 127 тысяч квадратных метров. В состав комплекса войдут стадион, универсальный спортзал, административные здания, склад и две открытых многоярусных надземных стоянки на 365 машино-мест.

Одновременно со стадионом планируется открыть станцию метро "Спартак" на Таганско-Краснопресненской линии. Станция мелкого заложения, ранее проходившая под рабочим названием "Волоколамская", размещена на перегоне между станциями "Тушинская" и "Щукинская".

Также на территории стадиона футбольного клуба "Спартак" появится клубный музей и самый крупный в Москве спортивный магазин.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика