Новости

Новости

26 декабря 2013, 14:34

Город

Платной парковкой на Садовом кольце воспользовались 40 тысяч водителей

Фото: m24.ru

Платной парковкой на Садовом кольце воспользовались более 40 тысяч водителей, информирует пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

"На территории зоны платных парковок выписаны 10 тысяч штрафов за нарушение правил остановки-стоянки и неоплату парковки. За грубое нарушение правил стоянки и остановки эвакуированы 246 автомобилей", - говорится в сообщении.

При этом вчера, 25 декабря, пассажиропоток станций метро, расположенных в пределах Садового кольца, увеличился на 91 тысячу пассажиров.

Отмечается, что в пределах Садового кольца работают 700 консультантов, которые готовы помочь водителям выбрать оптимальный способ оплаты парковки, а также ответить на все вопросы о работе системы.

Напомним, что с 25 декабря зона платной парковки расширилась до Садового кольца. В центре столицы появилось около 17 тысяч дополнительных машино-мест. Изменилась и стоимость парковки - с 5 декабря час стоянки внутри Бульварного кольца обходится водителям в 80 рублей, а в зоне между Бульварным и Садовым кольцами - 60 рублей.

В пределах Садового кольца установили 350 новых паркоматов. На фронтальной части новых терминалов размещен недавно принятый Центробанком новый знак рубля.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика