
Фото: ИТАР-ТАСС
Сергей Собянин потребовал проверить магазины шаговой доступности на нарушение санитарных норм. Проверку, по словам врио мэра, необходимо проводить с привлечением специалистов Роспотребнадзора и освещать в СМИ.
"В связи с нарушениями, выявленными в некоторых магазинах шаговой доступности, прошу проверить все магазины с привлечением Роспотребнадзора, Федеральной миграционной службы и полиции. Ход кампании необходимо освещать в СМИ", - заявил Собянин, выступая на оперативном совещании московского правительства.
В ходе совещания врио мэра Москвы доложили, что в последнее время участились жалобы от горожан на магазины шаговой доступности.
Собянин подчеркнул, что не так давно уже было принято решение о приостановке деятельности нескольких магазинов, но в них по-прежнему продолжают выявлять нарушения.
Если в ходе проверки в магазинах обнаружат грубые нарушения санитарных норм, то они должны быть закрыты, сказал врио мэра Москвы.








Собянин: форум "Поколение героев" пройдет в Москве 10 декабря




























