Новости

Новости

20 июля 2013, 13:26

Происшествия

2 человека погибли и 5 пострадали в аварии в Подольском районе

Число погибших в ДТП под Подольском увеличилось до 2 человек

В субботу, 20 июля, в Подольском районе Московской области произошла дорожная авария, в результате которой столкнулись "Газель" и 4 легковые автомобиля. В ДТП пострадали 5 человек, 1 погиб.

В числе пострадавших – два ребенка в возрасте 4 и 8 лет. Погиб водитель "Газели", передает телеканал "Москва 24".

Позже поступила информация о скончавшемся по дороге в больницу водителе автомобиля Honda.

"Инцидент произошел в 12.20. Пострадавшие направленны в Подольскую городскую больницу. Движение на трассе не перекрывалось", - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Московской области.

Сейчас на месте аварии работают правоохранители и медики. Причина ДТП выясняется.

Напомним, что в минувшую субботу, 13 июля, у села Ознобишино под Подольском произошла другая резонансная авария с участием рейсового автобуса и грузовика, перевозившего щебень. В результате ДТП более 40 человек пострадали, погибли 18 человек, в том числе один ребенок.

После страшной аварии власти решили принять ряд мер, направленных на обеспечение безопасности водителей и пассажиров общественного транспорта. Так, в столице и области решили проверить все опасные перекрестки на наличие светофоров и дорожных знаков. При этом принимаются заявки от местных жителей на установку дополнительных средств организации дорожного движения. Предложения можно присылать на электронный адрес: center@mosavtodor.ru.

Кроме того, в районе деревни Ознобишино, где КамАЗ врезался в автобус, будет ограничено движение грузовиков. Под ограничение попадает лишь поворот, запрета на движение большегрузов по трассе не будет.

Также Госдума решила ускорить сроки вступления в силу закона, обязывающего всех иностранных водителей получить российские права.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика