Новости

Новости

21 июня 2013, 16:33

Происшествия

Путин предложил объединить Верховный и Высший Арбитражный суды

Фото: ИТАР-ТАСС

Президент России Владимир Путин предложил объединить Верховный суд Российской Федерации и Высший Арбитражный суд. Такое заявление он сделал на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума.

"В целях обеспечения единых подходов к разрешению споров с участием как граждан, так и организаций, а также споров с государственной властью и органами местного самоуправления, предлагаю объединить Верховный суд Российской Федерации и Высший Арбитражный суд", - приводит агентство "Интерфакс" слова Путина.

Президент отметил, что для этого будет необходимо внести поправки в конституцию России. "Вопрос серьезный. Нужно все тщательно продумать и взвесить", - сказал глава государства. Он обратился к президентской администрации, представителям органов судейского сообщества и парламента объединить усилия в этой работе. "Просил бы вас подготовить к рассмотрению этот вопрос на осенней сессии (Госдумы). Сам проект закона (об объединении) будет внесен в парламент в ближайшее время", - заявил Путин.

В ноябре 2012 года в Москве было принято окончательное решение о переезде Верховного и Высшего Арбитражного судов России в Санкт-Петербург. Напомним, что в 2008 году в город на Неве переехал Конституционный суд.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика