Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

30 декабря 2016, 17:04

Культура

Фестиваль "Путешествие в Рождество" подготовил 15 бесплатных концертов

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Фестиваль "Путешествие в Рождество" подготовил 15 бесплатных концертов на время новогодних каникул, сообщает пресс-служба оргкомитета мероприятия.

Главной музыкальной площадкой станет сцена книжной ярмарки "Букмаркет" на Новом Арбате. Там с 1 по 8 января, с 19:00 до 20:00 каждый вечер будут выступать московские коллективы.

Откроет программу 1 января концерт группы "О’Кейси", которую часто можно увидеть на Бульварном кольце и обеих Никитских улицах. Они сыграют кавер-версии старых популярных песен, как зарубежного, так и отечественного происхождения.

Юлия Волкова и ее "Оркестр одиноких сердец" выступят на ярмарке 2 и 7 января. В первый день они исполнят песни из советских кинофильмов, а во второй – песни республик СССР.

Группа "русской француженки" Жени Любич подготовила программу для 3 января. Композиции исполнительницы "Галактика" и "Метелица" вошли в саундтрек телесериала "Кости", а "Колыбельная тишины", написанная для фильма "Он - Дракон" студии Тимура Бекмамбетова, стала абсолютным хитом.

Фото: оргкомитет фестиваля "Путешествие в Рождество"

4 января пройдет концерт "Музыкального коллектива актеров СТИ", исполняющего кавер-версии популярных старых песен.

Концерт певицы Анны Ворфоломеевой ждет гостей фестиваля 5 января.

Группа Jazz Brothers приготовила программу на 6 января. Они исполнят известные русско- и англоязычные композиции.

8 января ярмарка приглашает на концерт коллектива "Паперный Т.А.М.", который представит песни нового альбома "Никуда".

Кроме того, концерты состоятся на европейской рождественской ярмарке на Тверской площади. Например, 3 января, с 14:00 до 17:00 там пройдет большой концерт классической музыки, ее исполнят участники и лауреаты фестиваля юных талантов "Музыкальный алмаз" в Испании.

В этот же день в 21:00 состоится концертная программа "С гитарой и шпагой стою под окном!", где "Туна" Университета Саламанки споет традиционные серенады Испании.

"Испанские концерты" продолжатся 4 и 5 января. В первый день в 16:00 в "Рождественской гостиной" проведут программу "История и современность "Туны", песни и серенады", а в 21:00 – "Милая, ты услышь меня!". Музыканты продемонстрируют, как в Испании признаются в любви.

Во второй день с 14:00 до 15:00 горожан ожидают "Рождественские песни" в исполнении национального испанского ансамбля "Туна", а с 20:30 до 22:00 тот же коллектив вновь выступит с программой "Под окном я пою с гитарою!".

На Манежной площади 6 января 13:00 до 14:00 газета "Мир Новостей" совместно с Дирекцией креативных программ Московского педагогического государственного университета устроит праздничный концерт. Там выступят студенты главного педагогического ВУЗа страны. Вокальные номера представит студия "ArtVox" под руководством Софии Непойда, хореографию подготовила студия уличных танцев "The Jammers".

Организаторы мероприятия отметили, что концертная программа может быть дополнена. За новостями можно следить на странице фестиваля.

Фестиваль "Путешествие в Рождество" проходит в Москве с 16 декабря 2016 года по 15 января 2017 года на 30 основных и 12 дополнительных площадках.

Гостей фестиваля ждут нарядные елки, катки и светящиеся инсталляции, увлекательные мастер-классы и знакомство с гастрономическими традициями народов мира, а также концерты и театральные выступления.

Ассортимент ярмарок "Путешествия в Рождество"

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика