Новости

Новости

21 декабря 2016, 02:37

Происшествия

Самолет в Екатеринбурге во время взлета экстренно затормозил и прервал полет

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Пассажирский лайнер Boeing-767 во время взлета в аэропорту Екатеринбурга совершил экстренное торможение, сообщает "Интерфакс".

Самолет принадлежит российской чартерной авиакомпании Azur Air и направлялся на Пхукет. На борту лайнера находились более 300 пассажиров.

Взлет был прерван после того, как пилоты услышали хлопок со стороны правого двигателя. Самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы на 50–60 метров. В результате инцидента никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал.

Из-за ЧП в аэропорту Екатеринбурга более десяти самолетов были задержаны на прибытие и вылет. В настоящий момент аэропорт возобновил работу в штатном режиме, самолет отбуксирован на стоянку.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика