Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

05 декабря 2016, 14:52

Город

Около 11 тысяч единиц спецтехники готовы к уборке и вывозу снега

Фото: m24.ru/Юлия Накошная

Столичные коммунальщики и энергетики переведены в круглосуточный режим работы из-за сильного снегопада и штормового ветра, сообщает пресс-служба столичного департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства.

По словам заммэра Москвы по вопросам ЖКХ Петра Бирюкова, к ликвидации последствий снегопада готовы около 11 тысяч единиц спецтехники, включая снегоуборочную, самосвалы, погрузчики и средства малой механизации, а также до 20 тысяч рабочих ручной уборки.

С полудня спецтехника начала прометание тротуаров, подходов к остановкам общественного транспорта, станциям метро, подземным и надземным переходам, парковок, пешеходных зон с последующей противогололедной обработкой.

В 14:00 колонны техники вышли на прометание улично-дорожной сети на всю ширину проезжей части c последующей противогололедной обработкой. А в 15:00 будут проведены повторное прометание и противогололедная обработка городских территорий и пешеходных зон.

Во второй половине дня в непрерывном режиме начнутся работы по вывозу снега на снегосплавные пункты.

Синоптики прогнозируют резкое ухудшение погоды в Москве и области в ближайшее время. 5 декабря, а также ночью и утром 6 декабря, в столице ожидаются снег, местами – метель, усиление юго-западного и южного ветра с порывами до 17–22 метров в секунду.

В ближайшие сутки в столице может выпасть до 20 процентов месячной нормы осадков. В течение ближайшего дня и ночи высота снега в Москве и области может увеличиться на 8–10 сантиметров. В некоторых районах эти показатели могут быть выше.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика