Новости

Новости

26 января 2013, 13:48

ЧП

На пожаре в строящейся высотке в ЮЗАО погибли 10 человек

На юго-западе столицы эвакуируют административное здание

Днем 26 января в строящемся жилом комплексе на 24 этажа, расположенном по улице Херсонская, 43, возник пожар. В результате, по последним данным, погибли 10 человек. Ими оказались строители, которые работали и жили на объекте.

Семерых пострадавших доставили в медучреждения. Три человека находятся в больнице номер 14, еще четверо - в НИИ скорой помощи Склифосовского. Все госпитализированные - мужчины в возрасте от 20 до 50 лет. Люди отравились продуктами горения и получили ожоги, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на департамент здравоохранения Москвы.

По словам правоохранителей, сейчас идут поиски двух рабочих, которые находились в здании. На месте происшествия также работают следователи. Личности погибших и потерпевших устанавливаются, ведется опрос очевидцев трагедии. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Добавим, что огонь вспыхнул на минус первом этаже постройки. Пламя объяло площадь в 500 квадратных метров. По пятибалльной шкале пожару, который удалось ликвидировать спустя два часа после начала возгорания, присвоен второй номер сложности. Причиной происшествия стал загоревшийся строительный мусор. Также выяснилось, что в здании нарушали правила пожарной безопасности.

Ранее сообщалось о том, что из задымленных помещений удалось спасти 10 человек.

Как заявил РИА Новости начальник пресс-службы столичного ГУМЧС Виктор Бирюков, многофункциональное здание на Херсонской неоднократно проверялось инспекторами Госпожарнадзора. В результате выносились определенные предписания.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика