Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

13 октября 2016, 12:19

Мэр Москвы

Более 1,3 млн квадратов торговых и офисных площадей сдали в Москве с начала года

Более 1,3 миллиона квадратных метров торговых и офисных площадей сдали в эксплуатацию в столице с начала текущего года. Об этом сообщил Сергей Собянин в ходе посещения торгово-развлекательного центра "Океания" на Кутузовском проспекте.

"Мы за последние годы ввели более 10 миллионов квадратных метров торговых, многофункциональных комплексов, и, несмотря на, казалось бы, достаточно сложные экономические условия, строительство коммерческой недвижимости в Москве продолжается", – цитирует его Агентство "Москва".

Мэр отметил, что открытие "Океании" позволит жителям ближайших районов удобно совершать все необходимые покупки, не выезжая за пределы своего округа.

Президент инвестора-застройщика АО "ТПС Недвижимость" Андрей Дмитрюк заявил, что к концу ноября торговый центр будет сдан на 95 процентов. Средняя посещаемость "Океании" – 40 тысяч человек в день.

Торговый центр украшает аквариум емкостью более миллиона литров. Его диаметр составляет 10 метров, высота – 23 метра. Внутри огромного аквариума установлен панорамный лифт, позволяющий во время подъема и спуска любоваться двумя тысячами морских обитателей.

В ТРЦ "Океания" есть четыре надземных и три подземных этажа. Площадь здания – 135 тысяч квадратных метров. Для удобства покупателей имеется 1,1 тысячи парковочных мест. В непосредственной близости от торгового центра есть 38 остановок общественного транспорта.

Планируется, что новый центр даст рабочие места более 2,5 тысячи человек. В тестовом режиме он был открыт в августе. Торжественное открытие намечено на 15 октября.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика