Новости

Новости

11 октября 2016, 20:33

Город

Почти 800 тысяч человек воспользовались маршрутной сетью "Магистраль"

Фото: mos.ru

Новой маршрутной сетью наземного транспорта "Магистраль" за три дня воспользовалось около 880 тысяч человек, сообщает ТАСС.

По словам главы столичного департамента транспорта Максима Ликсутова, больше всего пассажиропоток вырос именно на магистральных маршрутах, когда москвичи приезжали на работу из отдаленных районов.

Новая маршрутная сеть "Магистраль" и шесть выделенных полос для движения общественного транспорта заработали в Москве 8 октября. При этом общее количество маршрутов в пределах Садового кольца не изменилось – 37. 18 из них получили статус магистральных, 12 стали районными, семь – социальными.

Предполагается, что в результате изменения маршрутной сети общественного транспорта у 450 тысяч жителей Центрального округа появится возможность добираться до центра города, не затрачивая время на дорогу до метро, спуск под землю и пересадки между линиями.

Также Ликсутов отметил, что парковочные места в центре Москвы сокращать из-за новой маршрутной сети не стали. На сегодняшний день в городе действуют 67,5 тысячи платных парковочных мест.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика